Блог

Недельный прогноз финансовых рынков на 20 – 24 ноября 2017

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы снизились за неделю, так индекс РТС упал до 1 132,45 пунктов, показав снижение на 2,10% за неделю. Индекс ММВБ снизился на 1,72% до уровня 2 131,91.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru потерял 0,5%, снизившись до 232,04 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 110,55%.

В целом неделя прошла под знаком фиксации прибыли по высоколиквидным бумагам из-за сильного роста неделей ранее. Кроме того выходила отчетность, которая была очень положительной для акций нашего инвестиционного портфеля.

Так … в отчетности за 9 месяцев 2017 показал почти двукратный рост чистой прибыли и можно прогнозировать годовой дивиденд в районе … руб. за акцию, что дает 20,7% от текущей цены и 32% от цены покупки, кроме того не стоит забывать, что уже сейчас мы получили 56% доходности за счет роста акции. Но как вы помните с этими дивидендами не все так просто, но потенциально это конечно одна из лучших бумаг нашего индекса, которая могла бы обеспечить надежную ренту с абсолютно низким риском.

Так же вышла отчетность … за 9 месяцев по МСФО, они показали рост выручки на 39%, при этом показав прибыль по итогам 9 месяцев, при убытках годом ранее.

Вообще текущая ситуация на рынке очень интересна тем, что у нас огромные возможности для покупок.

В общем сейчас на рынке у нас есть выбор и мы рекомендуем вам увеличивать свои инвестиции. Кроме того, техническая картина также благоприятна. Обратите внимание на то, что технические модели роста сложились и в …

Главные индексы США за прошлую неделю практически не изменились (разве что слегка понизились), в то время как технологический Nasdaq Composite и индексы более мелких компаний сумели показать рост. К концу недели стало заметно, что объемы торгов начинают снижаться в преддверии праздника Дня Благодарения и начала рождественского сезона. Индекс S&P 500 наконец-то прервал 50-дневный период, в течении которого дневные колебания ни разу не превысили 0.50% — в среду он упал на 0.55%. Как сообщила газета The Wall Street Journalм это был самый длинный такой период с 1965 года. Энергетические акции начали заметно отставать после того, как цены на нефть прервали начавшееся было в начале октября ралли, и даже несколько откатились назад.

Наш американский индекс FTinvest 11 на прошлой неделе вел себя смешанно, то слегка поднимаясь, то откатываясь на прежний уровень; в результате неделя завершилась небольшим снижением до уровня 198.93; при этом индекс S&P 500 снизился до +35.24%, а Dow Jones Industrial Average – до +45.14% с момента начала наблюдений.

Продолжаем покупать откаты в область … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае паттерн сломается и откат может продолжиться вплоть до …

Hibbett Sports Inc. (HIBB) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Хотите скачать этот 20 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close