Блог

Недельный прогноз финансовых рынков на 27 ноября – 1 декабря 2017

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли за неделю, так индекс РТС повысился до 1 166,09 пунктов, показав рост на 2,97% за неделю. Индекс ММВБ вырос на 1,37% до 2 161,17.

Индекс FTinvest.ru вырос на 1,55% до 235,63 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 122,92%.

В целом прошедшая торговая неделя в очередной раз показала действенность применяемого нами технического анализа. Если вы откроете отчет прошлой недели то там есть множество технических рекомендаций, в т.ч. по индексам РТС и ММВБ, которые, как вы можете видеть, показали хороший рост.

Рост показали и отдельные высоколиквидные акции, так на 3,02% за неделю выросли акции …, а акции … на 2,71%. Да и остальные рекомендации данные нами на прошлой неделе оказались удачными. Все это в принципе говорит о том, что сочетание технического и фундаментального анализа, которое применяется нами в качестве основного инвестиционного метода – это наиболее оптимальная стратегия.

Более того, хочу вам сказать, что мой личный портфель примерно на 25% состоит из спекулятивной части, где использование маржи и теханализа довольно часто позволяет зарабатывать 2-3% за пару дней, что дает в целом неплохой результат. Всем остальным рекомендую использовать спекулятивные сделки, только если вы уже имеете более или менее значительный опыт на рынке, минимум 2 года по моему мнению должно пройти, прежде чем вы дозреете до спекулятивных операций.

Так что бояться сейчас на российском рынке просто нечего, сейчас самое время для вложений, так как цены могут вырасти и уже не вернуться к этим причудливым низким уровням уже никогда.

Несмотря на очень низкую из-за празднования Дня благодарения активность, на прошедшей неделе американский фондовый рынок возобновил рост – основные индексы даже сумели в очередной раз побить внутридневной рекорд. Самый большой прирост показали обычно более волатильные акции малых предприятий; технологический Nasdaq Composite также выглядел неплохо благодаря рывку вверх нескольких технологических и интернет гигантов, включая Facebook, Apple, Alphabet (Google) и Amazon.com. Этот сектор также получил поддержку со стороны производителя полупроводников Marvell Technology Group, который объявил о своих планах поглотить своего менее крупного конкурента Cavium. Акции секторов здравоохранения и потребительских товаров также выглядели солидно, причем последние росли на благоприятных прогнозах на ближайшую «черную пятницу», традиционно открывающей праздничный сезон распродаж. Финансовый сектор, однако, заметно отставал на фоне падения рыночных процентных ставок, что обычно ухудшает доходность банковского сектора.

Наш американский индекс FTinvest 11 на прошлой неделе вновь возобновил рост, несколько раз пересекал уровень 200, однако в конце концов не сумел удержаться, и закрылся с небольшим ростом за неделю на уровне – на 199.45; при этом индекс S&P 500 вырос до +36.46%, а Dow Jones Industrial Average – до +46.38% с момента начала наблюдений.

Почитайте о том, как мы заработали 54% процента на акциях Walmart, исключительно используя фундаментальный анализ.

Индекс по прежнему идет вверх, пробивая все новые сопротивления; можно продолжать покупать откаты в область … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае паттерн сломается и откат может продолжиться вплоть до …

Золото начинает консолидироваться с возможным пробоем вверх или вниз. Можно осторожно выкупать откаты в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае возможно продолжение снижения до …

Хотите скачать этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close