Блог

Фундаментальный анализ, канадская золотодобывающая компания

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На рис. Процесс добычи карьерного золота в фирме

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 8,033728334>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,58>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 58%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,58 раза.

Денежный поток на акцию равен 1,362101528 CAD, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 9,79%, срок окупаемости – 10,2 года.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,017937453, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «BB» – достаточный уровень кредитоспособности.

Вообще мы наблюдаем за этой компанией с 2013, тогда мы выпустили инвестиционную идею в которой подробно описали данную компанию, мы вновь выложили тот документ 2013 года, чтобы все наши клиенты могли ознакомиться с подробностями о компании.

Тогда они планировали выйти на полную мощность в 2013 году, но не вышли…. При этом акция ходила как вверх, так и вниз, но реальную прибыль они получили лишь в этом году и мы наконец смогли сделать фундаментальный анализ. При этом все еще не достигнуты цели по объемы добычи золота и мы в целом ожидаем роста прибыли, за которым должна и вырасти наша оценка акции.

В общем это возможность, которую мы не можем упустить и включаем данную ценную бумагу в достигший 100% доходности американский индекс FTinvest 11. У нас есть запасы наличности, которые мы и потратим на приобретение данной ценной бумаги, кроме того, в нашем портфеле уже есть золотодобывающая компания и может быть мы ее продадим, но пока это решение еще не принято.

У этой бумаги есть и другие преимущества – у нее отрицательная бэта, что должно работать в случае очень вероятного падения рынка. Кроме того – это канадская компания, что создает дополнительную диверсификацию для нашего американского портфеля.

Инвестируйте вместе с нами.

С Вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close