Новости

Азиатские фондовые индексы растут с утра в понедельник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут после того как более медленный рост рабочих мест в США снизил обеспокоенность инвесторов, что ФРС начнет более ранний выход из программы стимулирования.

Индекс MSCI Asia Pacific без учета Японии вырос на 0,5 процента до 459,53 по состоянию на 11:15 утра в Гонконге, и растут все 10 отраслевых групп, при этом рынки в Японии закрыты на праздник сегодня. Американские работодатели наняли 74000 работников в декабре – это самые слабые данные с января 2011 года, что указывает на паузу в последнем росте рынка труда.

"Рынкам акций понравился отчет о заработной плате, потому что это означает, что темпы сужения могут быть немного более медленными, чем ожидалось", Кит Пур , глава по инвестиционной стратегии в AMP Capital Investors в Веллингтоне, сказал по телефону. "Сужение будет продолжаться, если экономический рост продолжится так, как мы ожидаем, т.е. постепенно. Экономика будет улучшаться и в конечном счете, это будет хорошо для таких активов, как акции".

Индекс Южной Кореи Kospi вырос на 0,6 %, там акции Hyundai Motor поднялись на 3,4 % до 228 500 вон. S & P / ASX 200 в Австралии потерял 0,4 %, а индекс NZX 50 Новой Зеландии прибавил 0,6 %. Индекс Hang Seng в Гонконге почти не изменился, а китайский Shanghai Composite вырос на 0,1 %.

Straits Times в Сингапуре снизился на 0,2 %, а индекс Тайваня Taiex увеличился на 0,5 %. Индекс Индонезии вырос на 2,2 %, это наибольший дневной прирост за последние четыре месяца.

Таиландский индекс SET упал на 0,4 %, в то время как протестующие начали блокировать основные дороги в Бангкоке в своей борьбе против премьер -министра Чинавата. Они также хотят отменить выборы запланированные на 2 февраля. В ответ правительство заявило, что развернет 20000 солдат и полицейских для борьбы с блокадой.

Фьючерсы на S & P 500 снизились на 0,2 % сегодня, после того как этот индекс вырос на 0,6 % на прошлой неделе.

Заметим, что три раунда монетарного стимулирования ФРС помогли поднять индекс S & P 500 на 172 % по сравнению с уровнем 12 -летнего минимума 10 января 2009 году.

На товарных рынках, золото расширило свой январский рост достигнув сегодня пика $ 1,254.05 за унцию и поднявшись на 1,5 % в пятницу.

Цена на никель растет, так как вступил в силу запрет экспорта этой руды из Индонезии, раздувая техническую картину роста всех металлов. Фьючерсы на никель выросли на 0,9 процента, после роста на 3,8 % в пятницу.

Цены на нефть отступили после роста в пятницу. Фьючерсы на нефть WTI снизились на 40 центов до $ 92,32, в то время как фьючерс на нефть марки Брент потерял 17 центов до $ 107,08 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close