Новости

Трейдеры в США обналичивают вчерашний успех

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал день с отступления от вчерашних рекордов. Индексам Dow Jones Industrial Average, S&P 500 показали вчера неплохие результаты, а индекс Nasdaq впервые с 2000 года пробил уровень 5000, что спровоцировало обналичивание прибыли рейдерами практически по всем секторам. Подобные защитные действия были предприняты и на зарубежных рынках, где основные индексы сегодня также "в красном".

В корпоративных новостях, Citigroup (C) продает свое подразделение по финансированию потребителей, OneMain Financial Holdings, компании Springleaf Holdings (LEAF) за $4.25 млрд. Best Buy (BBY) показал выручку лучше ожиданий аналитиков, увеличил дивиденды и объявил первый выкуп акций за почти 3 года. В то же время Dick’s Sporting Goods (DKS) показал хорошую прибыль в Q1, что позволило смягчить впечатление от не очень оптимистического прогноза.

Сегодня не ожидается каких-либо значительных экономических новостей в США. Выйдет отчет по продажам автомобилей, казначейство проведет аукцион по размещению своих месячных и годовых облигаций, а глава ФРС Дженнет Йеллен выступит с речью в Нью-Йорке по теме банковского регулирования.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close