Новости

Акции в США восстановились после раннего падения

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы несколько восстановились после раннего падения перед открытием на фоне обнадеживающих экономических данных и корпоративных новостей.

Утренняя порция экономических данных включает в себя падения заказов на товары длительного пользования в январе на 1%, что, однако, меньше, чем 1.5% по прогнозам аналитиков. С другой стороны, декабрьские заказы на такие товары были пересмотрены, и падения составило 5.3% вместо первоначальных 4.3%.

Помимо этого, первичные заявки на пособия по безработице за прошлую неделю поднялись на 14 000 до 348 000,, что выше предсказаний аналитиков в 335 000. Опять же, эта цифра за позапрошлую неделю  была пересмотрена со снижением до 334 000 с 336 000.

Сегодня чуть позднее председатель ФРС Дженнет Йеллен будет выступать в сенатском банковском комитете. Это будет второй день ее регулярных выступлений, которые обычно происходят каждые 6 месяцев. Во время первого дня, Йеллен не показала каких-либо признаков беспокойства по поводу кризиса на развивающихся рынках либо в связи с новыми данными, показывающими ослабление экономического роста США. Она также заметила, что ФРС, возможно, потребуется "заметное" изменение в экономической ситуации, чтобы как-то притормозить либо ускорить темпы сокращения программы QE.

В корпоративных новостях, J.C.Penney (JCP) взлетела на 23% на премаркете после отчета за Q4, в котором прибыль оказалась намного лучше ожидаемой. Продавец электроники Best Buy (BBY) вырос на 7% после выхода отчета за Q4, где также EPS превысила прогнозы, хотя продажи упали сильнее, чем ожидали аналитики.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close