Блог

Недельный прогноз, технический анализ (16 – 20 февраля 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 16 – 20 февраля 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американские акции на прошлой неделе вновь выросли на фоне позитивных квартальных отчетов и прогресса в украинской ситуации. Индексы крупных Standard & Poor’s 500 и средних компаний S&P MidCap 400 достигли новых рекордных уровней, а технологический Nasdaq Composite оказался на высоте, не виданной с 2000 года. Индекс малых предприятий Russell 2000, который довольно серьезно отставал в течение последних нескольких месяцев, также поднялся на новую высоту и вновь оказался в положительной территории с начала года.

На прошлой неделе евро продолжило безуспешные попытки прорваться выше …, так и не сумев, однако, пробить этот уровень. Это говорит о сохраняющейся слабости европейской валюты, и сохранению давления на нее к уровню … Можно пока продолжать играть на отскоках, продавая ралли в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии выше …, так как это сломает паттерн, и рост может продолжится до …, где возникнет новая возможность для открытия коротких позиций.

На прошлой неделе нефть продолжала консолидироваться, достигнув верхней границы коридора консолидации, где ее встретило сильное сопротивление. Если же быкам удастся пробиться выше …, то возможно ралли к уровню …. Нужно продолжать соблюдать осторожность, ибо два последовательных закрытия ниже … будет означать возврат медведей, которые будут пытаться пробиться ниже …

image

… Corp. (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Российский фондовый рынок продолжил рост на прошлой неделе, так индекс РТС вырос на 10,4%, а индекс ММВБ на 4,7%. Рост в основном произошел на заключении перемирия в Минске, а также на продолжении роста цен на нефть, так нефть марки Брент стоит выше 61 доллара за баррель, также пробив все ключевые уровни сопротивления, что еще раз подтверждает наступление нефтяного бычьего рынка.

Характерным для этой недели было то, что опережающий рост показывали акции, рекомендуемые нами фундаментально. Так … вырос на 7%, … на 18%, и не зря мы рисовали для вас чемоданы, набитые деньгами, … выросла на 29%, … выросли на 28 %, а наша краткосрочная идея – рекомендация … выросла на 11 %. Заметно, что эти акции значительно опережают рост индекса ММВБ, вот в такие недели и подтверждается правота учения, созданного Бенджамином Грэхемом, развитого Уоренном Баффетом, Чарли Мангером и многими другими. Столь быстрый рост может и не повториться в ближайшие недели, а значит те, кто находится вне рынка всю эту сверх доходность не получили.

Тем не менее, главным вопросом остается такой – будет ли продолжен рост российского фондового рынка на следующей неделе? …

В отчете представлен наш анализ Минских соглашений с точки зрения их влияния на российский фондовый рынок.

В этих условиях особо интересными будут смотреться акции компаний, ориентированных на внутренний рынок РФ, таких как …

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close