Блог

Аналитика финансовых рынков на неделю со 2 по 6 июля 2018

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

01.07.2018 (FTINVEST.RU) На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли, так индекс РТС повысился до 1.154,16 пунктов, показав рост на 2,55% за неделю, а индекс МосБиржи вырос на 2,06% до 2.295,95.

Индекс FTinvest.ru вырос на 0,73% до 227,27 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 96,43%.

Российские индексы активно отрабатывают наши технические модели, показывая рост даже в условиях прохождения дивидендных отсечек. То же самое произошло и в нашем индексе, который, в отличие от прошлой недели, хотя и проходил через дивидендную отсечку, смог в итоге вырасти.

Так же прошлая неделя в очередной раз подтвердила эффективность нашего технического анализа, наши клиенты могли в пятницу заработать более 4% на краткосрочной покупке акций Сбербанка по нашей рекомендации. Технический анализ во многом становится отдельной услугой www.FTinvest.ru и в наши планы в будущем входит выделение отдельной подписки на краткосрочные рекомендации и даже введение нового индекса «технический анализ». Мы пока не знаем как это все будет организовано и сколько стоить, но если вы заинтересованы в данной услуге – дайте нам знать.

Как вы помните мы в пятницу продали…

Как видите уровень 100% сопротивления очень близок и в пятницу пробивался, в случае пробоя дальнейшее сопротивление – 61,6.

Кроме того, сформировалась модель роста в индексе российских государственных облигаций, что тоже говорит о возможном возвращении иностранного капитала на российский рынок:

Помните 2 июня мы обращали ваше внимание на появившиеся признаки потепления российско-американских отношений? Ну вот эти признаки переросли в саммит Трамп-Путин, который состоится в Хельсинки 16 июля. Рынок положительно воспринял сам факт встречи, что должно усиливать сформированные технические модели. При этом еще одним усилением российских моделей роста может стать положительная ситуация собственно в Америке о чем речь пойдет ниже.

Американский фондовый рынок на прошедшей неделе продолжил плавное снижение. Хуже всего досталось технологическому Nasdaq Composite Index и индексам малых и средних компаний – а ведь неделей ранее они были в лидерах. Из компонентов S&P 500 лучшие результаты показали акции энергетических компаний, взлетевших на новом скачке нефтяных цен до четырехлетнего максимума. Сектора здравоохранения и потребительских товаров массового спроса заметно отставали из-за операторов аптечных сетей, по которым сильно ударила новость о покупке Amazon.com онлайновой аптеки, что может интенсифицировать ценовую конкуренцию и привести к снижению торговой маржи в фармацевтике.

На прошлой неделе всеобщий пессимизм, наконец-то, задел и наш портфель FTinvest 11. За неделю индекс понизился на 0.54%; однако из-за того, что общий рынок ушел вниз на 1.45%, альфа нашего портфеля продолжала расти. В результате к концу недели FTinvest 11 закрылся на уровне 210.04; при этом S&P 500 опустился до +42.56%, а Dow Jones Industrial Average – до +50.8% с момента начала наблюдений.

Сегодня у нас довольно много технических моделей роста наших американских акций, при этом обращаем ваше внимание на бычью модель в индексе S&P 500, модель роста евро (обо всем этом как обычно в технических обзорах). Но кроме этого у нас есть 2 модели, говорящие о росте ставок и снижении цен на облигации в США:

Вот график цен на облигации:

Нефть на прошлой неделе резко ушла вверх, пробив сразу несколько уровней сопротивления и, в конце концов, взяла нашу первичную цель …. На следующей неделе можно осторожно выкупать откаты в область … с первоначальной целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может возобновиться до 68.06. Обратите вникание как отработала наша модель в нефти – просто блеск! Кстати здесь пробиты все сопротивления – установлен долгосрочный максимум, может поэтому Трамп так заволновался?

Milestone Scientific Inc. (MLSS) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Хотите скачать этот 22 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ru, сохраняя и преумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close