Блог

Индекс S&P 500 и пара рубль/доллар пробили ключевые сопротивления

Публикуем выдержки из нашего традиционного недельного отчета

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Прошедшая неделя во всей красе показала действенность фундаментального анализа, причем такого не было еще ни разу с момента открытия индекса FTinvest.ru. За одну неделю мы получили фундаментальный рост сразу 2-х акций нашего портфеля, что позволило нам заработать более 13%. При этом нам удалось сделать и 2 сплита, т.е. мы продали половину роста полученного по каждой акций, в результате сумели довести количество акций в портфеле до 16, и теперь имеем 383 718 руб. свободных наличных, что позволяет нам увеличить количество акций в портфеле хоть до 20. На эти деньги мы планируем покупку ликвидных бумаг, когда будем видеть технические возможности для покупки.

Мы не будем держать наличность долго, так как, вполне возможно, мы находимся на пороге исторического роста рынков, о чем мы уже не раз писали.

В пятницу произошло то, что мы ожидали – пробой синих линий как в индексе SPX, так и в курсе рубля к доллару. Знаковы оба этих события, сначала посмотрим на S&P 500:

Как видите полностью сбылся наш прогноз, высказанный в начале недели, при этом пройденный уровень действительно был очень серьезной преградой, которую индекс не мог взять 5 раз. Осталось только закрепить успех и в понедельник закрыться выше синей линии.

Российские акции по идее должны отреагировать на рост в Америке, но для нашего рынка важнее ситуация с курсом рубля.

Как видите рубль смог закрепиться ниже 65, который он, как и SPX, не мог взять 5 раз. Здесь также осталось всего ничего – удержаться ниже 65 и в понедельник.

Рост рубля приводит к росту индекса РТС, на который и смотрят иностранные инвесторы, в котором также сложилась модель роста:

В общем нам осталось подождать совсем не много, чтобы проверить всю эту гипотезу роста. Но за рост «всего и вся», говорит даже модель роста в биткойне:

В условиях возможного роста ликвидных акций имеет смысл делать ставку на акции в которых уже сейчас действует модель роста, прежде всего обращаем ваше внимание на …

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close