Новости

Мегакорпорации вновь вытащили рынок акций США вверх

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал последнюю сессию короткой предпраздничной недели на довольно слабой ноте; инвесторы осмысливали еще один не очень позитивный комплект экономической статистики. Однако к середине утра ситуация заметно улучшилась благодаря тому, что акции крупнейших компаний довольно быстро отскочили от своих дневных минимумов.

Основные индексы закрылись вблизи своих лучших результатов, хотя и с объемами ниже среднего. Акции Alphabet (GOOG, +3.8%), Microsoft (MSFT, +2.6%), Apple (AAPL, +0.6%) и Amazon.com (AMZN, +1.0%) оказали значительное влияние на результаты главных фондовых индексов.Фонд Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) показал прирост на 0,8%, в то время как Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) закрылся с приростом лишь на 0,1%.

Несмотря на сегодняшний рост, опасения о замедлении экономического роста, которые определяли динамику торгов в последние сессии, не исчезли полностью, что проявилось в отставании экономически чувствительных секторов. Так, секторы энергетики (-1,5%), сырья (-0,2%) и промышленности (-0,03%) в составе S&P 500 оказались единственными, закрывшимися в минусе. В свою очередь, лучшими секторами стали секторы телекоммуникационных услуг (+1,7%) и информационных технологий (+0,7%), ушедших вперед благодаря росту акций их крупнейших составляющих. Другими заметными лидерами роста были секторы ЖКХ (+0,7%) и недвижимости (+0,7%).

Наш индекс FTinvest 11 сегодня в течение дня колебался вокруг нулевой отметки, однако во второй половине сумел оторваться от нее, завершив день с ростом на 0,26% на уровне 472,05. Всего за неделю индекс поднялся на 0,12%. 

Напомним, что завтра, в католическую Страстную Пятницу, фондовый рынок в США будет закрыт.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close