Новости

Вялая активность не позволила американскому рынку уйти от нулевых уровней

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги 8 ноября проходили довольно вяло; рынок находился в стабильном снижении в течение большей части утра без каких-либо явных направляющих факторов. Но в конечном итоге индексы отскочили от дневных минимумов во время послеобеденной торговли, в результате чего рынок завершил день без особых изменений по сравнению со вчерашним днём.

Улучшение ситуации на фондовом рынке днём было обусловлено движением акций с большой капитализацией, а также успешным размещением 10-летних казначейских облигаций на сумму 40 миллиардов долларов. Однако результаты аукциона практически не повлияли на доходность облигаций; так, доходность 10-летних бондов, составлявшая 4,53% непосредственно перед объявлением результатов в 13:00 по восточному времени (ET), закрыла сессию на уровне 4,52%.

Сдержанный тон сегодняшней торговли частично был вызван опасениями за рост, которые проявились и в ценах на нефть (75,42, -2,5%), и в отставании индекса Russell 2000 (-1,1%). Растущее ощущение, что рынок зреет для коррекции, также способствовало негативному настрою: S&P 500 вырос на 4,5% с начала ноября, а Nasdaq – на 6,2% за месяц.

Результаты секторов S&P 500 были неоднозначными. Имеющий большой вес в составе индекса сектор информационных технологий (+0,6%) лидировал среди лучших, в то время как энергетический сектор (-1,2%) показал наибольшее падение с большим отрывом.

Некоторые индивидуальные акции совершали резкие движения после отчётов о доходах; Robinhood (HOOD, -14.3%) и eBay (EBAY, -2.0%) были заметными аутсайдерами в этом отношении. В то же время, Extra Space Storage (EXR, +10.6%) показал большой рост после публикации своего отчёта о доходах и был среди лучших компонентов S&P 500.

FTinvest 11, открывшись на слегка позитивной ноте, довольно быстро растерял свое преимущество и ушел в “красную зону”, откуда так и не сумел выбраться вплоть до конца сессии. Общие потери за день составили 0.23%, индекс закрылся на уровне 458.68.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close