Блог

Недельный прогноз по техническому анализу (14 – 18 сентября 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 14 – 18 сентября 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Инвесторы готовятся выслушать вердикт, который должен быть вынесен руководством ФРС 16-17 сентября. На этом заседании будет решено, будет ли подниматься процентная ставка впервые с 2006 года. Трейдеры оценивают вероятность того, что это решение будет принято уже на этой неделе в 28%, при том, что 59% шансов за то, что такой рост состоится до конца этого года. С учетом двойного мандата ФРС на поддержание ценовой стабильности и полной занятости, недавние улучшения на рынке труда дают основания для начала поднятия ставки в ближайшем будущем, даже несмотря на довольно низкую инфляцию, ниже 2% отметки, которую ФРС считает критической.

Мы продолжаем оставаться на бычьей стороне. Можно выкупать падения в зону ожидаем, что рынок отскочит из зоны … с целью …; однако если евро пробьет поддержку на уровне …, то это сломает паттерн и падение может продолжиться к …

Нефть продолжает двигаться к поддержке на уровне …, где может появиться возможность для осторожных покупок. Однако нужно быть очень внимательным, так как если поддержка не сработает, то падение продолжится до …

image

… Inc. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

За прошедшую неделю индекс ММВБ вырос на 1,17%, а индекс РТС на 0,7%, в целом неделя оказалась достаточно спокойной, волатильность российских акций значительно снизилась.

Получается пока уровень минимума в … не будет достигнут тренд к росту все еще будет строиться. В целом, если брать более широкую картину, мы считаем, что …  достигла дна и, хотя эти (или более низкие) уровни еще возможны, хуже уже быть не должно.

Кроме .. мы хотим обратить ваше внимание и на рубль, похоже эти уровни сейчас …

Рост … скорее всего приведет к росту «…» акций, среди которых …, именно в эти акции можно попробовать войти со среднесрочной целью 10-20%, при этом, как вы видите, наш прогноз по Сбербанку пока сбывается, считаем, что стоит подождать возможного пробоя уровня в … руб., а потом уже входить в Сбербанк.

Все же на этой неделе мы не рекомендуем делать ..

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close