Новости

“Черкизово” купило “Алтайский бройлер” за 4,6 миллиарда руб.

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

МОСКВА, 4 дек /ПРАЙМ/. Группа “Черкизово”, один из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, закрыла сделку по приобретению компании “Алтайский бройлер”, сумма сделки составила 4,6 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе “Черкизово”.

В компании рассказали, что основатель группы Игорь Бабаев и председатель совета директоров “Черкизово” Евгений Михайлов провели встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, в ходе которой обсудили взаимное сотрудничество и планы группы по развитию в Сибири. “Как сообщил Игорь Бабаев, компания закрыла сделку по приобретению местного производителя “Алтайский бройлер”.

Покупка птицефабрики позволит “Черкизово” выйти на рынок Сибирского федерального округа и еще больше упрочит позиции группы на российском рынке мяса птицы. Сумма сделки составила 4,6 миллиарда рублей”, – добавили в пресс-службе.

И. Бабаев указал, что группа продолжает процесс консолидации птицеводческой отрасли. “Данное приобретение полностью соответствует стратегии развития группы. Сибирь – важный для нас регион, в наших планах – активная экспансия и выход в крупнейшие города Сибирского округа”, – добавил Бабаев.

По его словам, “Черкизово” в течение ближайших двух-трех лет планирует увеличить производственные мощности птицефабрики в Алтайском крае до 100 тысяч тонн мяса птицы в год с почти 60 тысяч. Кроме того, группа в перспективе не исключает выхода на другие традиционные для нее рынки.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close