Блог

Фундаментальный анализ, возможно самая доходная американская акция

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 10,71424535>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 3,33>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 233%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 3,33 раза.

Денежный поток на акцию равен $0,966448375, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 21%, срок окупаемости – 4,8 года, дивидендная доходность 9,57%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 26% годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z=1,693480802, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «C» – неудовлетворительный уровень кредитоспособности (выборочный дефолт).

Мы часто оцениваем эту, входящую в индекс FTinvest 11,  американскую компанию, так как она постоянно снижается. Наверное это наша худшая инвестиция за все годы, но тут мы ничего сделать не можем и продолжаем ждать роста.

Компания по прежнему показывает убытки и именно из-за этого падают акции, однако, это чисто бумажные убытки, а не реальные денежные потери. Тем не менее мы учитываем их в нашей оценке, т.е. при отрицательной чистой прибыли, при этом амортизации нам достаточно, чтобы показать потенциальный рост в 3,33 раза.

А что будет когда списания закончатся и будет показана прибыль? Будет мощный рост на который мы и делаем ставку в этой бумаге, которую держим в нашем портфеле несмотря на общерыночное падение.

Поэтому, особенно если вы пока не являетесь нашим клиентом – сейчас самое время покупать эту акцию, возможно таких низких цен мы в будущем уже не увидим.

Покупайте сейчас!

Хотите узнать, что это за бумага? Скачивайте наш подробный отчет по фундаментальному анализу.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close