Блог

Технический анализ, российские акции и одна американская

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции вчера наконец смогли продемонстрировать отскок:

Обратите внимание – это первый за очень долгое время день, когда индекс S&P 500 смог бы показать рост по итогам дня, т.е. уровень закрытия выше, чем уровень открытия (поэтому последний бар зеленый). Это позволяет нам предполагать, что достигнуто локальное дно и в принципе можно осторожно возвращаться на американский рынок. Мы вернули пока одну акцию, возможно в ближайшее время вернем и остальные.

В России вчера сформировалась среднесрочная модель роста в индексе МосБиржи:

Это положительный фактор для российских акций, кроме него позитивно на рынок должна воздействовать и модель роста в индексе российских государственных облигаций:

В результате сформировались модели роста в 8 акциях российского рынка, как входящих, так и не входящих в индекс FTinvest.ru.

Скачать отчет по техническому анализу можно в меню Документы, этот документ доступен нашим клиентам со следующими подписками: Премиум, Супер-премиум (финансовый советник), Индекс FTinvest TA (технический анализ) цены на которые снижены в связи с Рождественскими скидками.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close