Блог

Аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 14 по 18 января 2019

Наш традиционный недельный отчет доступен к скачиванию для клиентов FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли за первую полноценную торговую неделю года, так индекс РТС повысился до 1.148,75 пунктов, показав рост на 2,75% за неделю. Индекс МосБиржи вырос до 2.444,45, за неделю рост составил 1,58%.

Индекс FTinvest.ru вырос на 1,6% до 240,3 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 101,31%.

Надо сказать, что начало года оказалось удачным как для российских акций,  так и для нашего индекса.

Считаем, что рост в основном был вызван техническими причинами, так как продолжали реализовываться модели роста о которых мы писали еще в декабре прошлого года. Обратите внимание на долгоиграющую модель роста в индексе Московской биржи, индекс приблизился к уровню сопротивления 2450 пунктов, пробой которого будет тяжелым, и мы либо выйдем на новую траекторию роста, штурмуя уже уровень 2500, либо образуется тройная вершина и индекс вновь откатится вниз.

Сложно заранее сказать какой из сценариев победит, будем надеяться, что 2450 все-таки будет пробито вверх, также как был пробит ключевой уровень сопротивления по индексу государственных облигаций:

В принципе в пятницу многие акции притормозили рост, так сложилась медвежья модель в акциях ..:

В общем по этому мы решили продать эту акцию из индекса, купив акции …, по которой имеется (правда довольно слабая) модель роста:

В общем пока мы полны оптимизма в отношении нашего индекса, посмотрим, что будет дальше…

Американский фондовый рынок продолжает рост уже третью неделю – судя по всему, «ралли Санта-Клауса» в этом году проходит по «старому стилю», т.е. по юлианскому календарю. Акции малых предприятий показали самый большой рост, в результате чего индекс 2000 вышел из «медвежьей» территории – последним из всех основных фондовых индексов США. Из акций S&P 500, лучше всего выглядел индустриальный сектор – за счет усиления бумаг железных дорог и резкого взлета Boeing. Энергетические акции тоже не сильно отставали, поддержанные резким взлетом цен на нефть; правда в пятницу они потеряли часть роста. Финансовый сектор заметно отставал; также не очень хорошо выглядел сектор здравоохранения, несмотря на появившиеся сообщения о новом слиянии в этом секторе — Eli Lilly предложила $8 млрд за компанию Loxo Oncology. Волатильность продолжает снижаться, индекс Чикагской биржи (VIX) достиг месячного минимума; а акции роста вновь оказались лучше стоимостных акций.

Как и весь американский рынок, наш портфель FTInvest 11 отметил новогодний сезон ростом. Рост индекса с начала года составил 4.03% при общем росте рынка на 4%. В пятницу FTInvest 11 закрылся на 214.86; при этом индекс S&P 500 поднялся до +31.46%, а Dow Jones Industrial Average – до +49.09% с момента начала наблюдения.

Золото продолжило рост, пробив несколько целей, начиная с … и далее. На следующей неделе можно выкупать падения в зону … с целью … и далее до …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как это сломает паттерн и золото может продолжить падение к уровню …

Purple Innovation Inc. (PRPL) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close