Новости

Зафиксирован рекордный приток денег в биржевые фонды индекса S&P 500

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Как сообщает Блумберг, за последнюю неделю усилился приток денег в три крупнейших биржевых фонда, которые вкладываются в индекс S&P 500.

На прошлой неделе в биржевые фонды (ETFs) State Street, Vanguard и BlackRock вкладчики внесли 11 миллиардов долларов – это самый большой показатель с сентября 2018.

“Эти притоки показывают, что уверенность в аккомодационной (политике) ФРС начинает перевешивать опасения по поводу окончания цикла для многих инвесторов, хотя некоторые все еще предпочитают играть в это немного более безопасно с качеством и низкой волатильностью характерных для ETFs”-сказал Эрик Бальчунас, старший аналитик ETF для Bloomberg Intelligence. “В некотором смысле мы теперь можем видеть более натуральное движение, которое явно становится более бычьим”.

Этот растущий аппетит к широкой корзине акций США резко контрастирует со многими из ранних тенденций 2019 года, например, в моде был выбор акций и фиксация прибыли, а кроме того в целом пока эти фонды испытывают отток средств, если считать годовые данные.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close