Новости

Индекс S&P 500 поднялся до нового рекордного уровня на основе широкого роста

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок закрылся с приростом, благодаря чему индекс S&P 500 достиг нового исторического максимума. Инерция роста, оставшаяся после успешного завершения прошлой недели, выступила в качестве поддержки для рынка наряду с падением доходности казначейских облигаций.

Участники рынка также ждали выхода ключевых публикаций на этой неделе, включая большой объем отчетности о прибылях и потенциально важные экономические данные. Предварительный отчет о ВВП за четвертый квартал будет опубликован в четверг, а отчет о персональных доходах и расходах за декабрь, который будет опубликован в пятницу, будет включать в себя предпочтительный для Федеральной резервной системы показатель инфляции в виде индексов цен на личное потребление (PCE).

Сегодняшний рост был более широким по сравнению с прошлой неделей, когда акции технологических компаний значительно обошли другие сектора. Преимущество имели растущие акции с соотношением 7 к 2 на NYSE и более чем 2 к 1 на Nasdaq. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) прибавил 0.5% против прироста в 0.2% у индекса S&P 500 с учетом рыночной капитализации.

Тем не менее, потери в Meta Platforms (META, -0.4%), Amazon.com (AMZN, -0.4%), Microsoft (MSFT, -0.5%) и Alphabet (GOOG, -0.2%), вероятно, связанные с деятельностью по фиксации прибыли инвесторами после сильного начала года, в некоторой степени ограничили успех индексов. Акции Tesla (TSLA, -1.6%) также оказали влияние, однако эти акции уже снизились на 16,0% с начала года.

Рост акций Apple (AAPL, +1.2%) и NVIDIA (NVDA, +0.3%) оказал поддержку более широкому рынку и поднял сектор информационных технологий S&P 500 (+0.4%) к вершине списка лидеров сегодня. Другие ведущие сектора включали промышленность (+0.7%), недвижимость (+0.4%) и финансы (+0.4%). Сектор потребительских товаров длительного пользования (-0.5%) показал наибольшее снижение из-за потерь в AMZN и TSLA. Кроме того, акции Archer-Daniels (ADM, -24.2%) сегодня рухнули после новости о том, что бухгалтерские данные в их сегменте здорового питания будут пересмотрены, а их финансовый директор был отстранен от должности.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра вновь ушел вверх, и оставался впереди рынка до конца дня. Общий прирост за день составил 0,53%, индекс поднялся до уровня 559,56.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close