Блог

Почему финансовые инвестиции всегда предпочтительнее “своего дела”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Периодически я пишу подобные статьи, чтобы привлечь внимание россиян к данному вопросу, но большого распространения идея предпочтительности финансовых инвестиций перед реальными пока не получила.

Но что же – мы будем продолжать, так как реально понимаем все преимущества финансовых инвестиций.

Поводом для написания этой статьи стало то, что многие (даже известные люди) часто пытаются открывать собственные бизнесы, ну видимо с целью сохранения своего капитала, а может быть и его преумножения.

Я вспоминаю 2 примера. Первый  – известный писатель открыл свой собственный ресторан, было это лет 5 назад, причем там бизнес открылся как сеть, по моему несколько их было в Москве. Но вот уже пару лет писатель не пишет ничего про свой бизнес, скорее всего его пришлось продать и не факт, что эта инвестиция принесла прибыль. В любом случае ренту он точно не приносит, а значит писатель все еще не может расслабиться и вынужден работать.

Второй пример – телеведущая и еще один ресторан, не знаю была ли она владельцем, но было много фото, очень красивых, о том как она прямо готовила там. А сейчас молчок про это, так что вряд ли и эта супер-красивая внешне история закончилась успешно.

Чтобы прочитать окончание данной статьи зарегистрируйтесь на сайте…

Данный контент доступен только для подписчиков. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра данного раздела.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close