Блог

Курс биткойна впервые с марта 2018 превысил отметку в $10000 – наш анализ

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Мы неоднократно писали о феномене криптовалют и вот главная криптовалюта – Биткойн вновь перешла к росту и вышла на новые уровни. Все это означает, что работающие в сети Блокчейн деньги уже никуда не денутся и рано или поздно они придут на смену всем этим долларам, евро, иенам и даже рублям.

К сожалению у нас нет возможности проводить объективный анализ криптовалют за исключением технического, но какую-то долю в своем портфеле вы уже можете держать здесь

Не исключено, что недавний рост золота и текущий рост биткойна – это явления одного порядка, связанного с возможным фундаментальным ослаблением доллара, где золото надо воспринимать как деньги традиционные, а биткойн – как деньги будущего. Вот посмотрите на текущий график золота:

Практически одно и тоже, т.е. рынок начал воспринимать оба этих актива как альтернативные валюты, но пока не как часть текущей системы Форекса.

Думаю уже в ближайшее время мы увидим криптовалюту основанную на золоте, хотя наверное это не столь и необходимо, но в любом случае мы все должны понимать, что основанные на распределенной базе данных криптовалюты практически не убиваемы, так как являются само воспроизводящимися системами, где майнинг является функцией цены, т.е. на определенных уровнях становится экономически обоснованным, а потом уже, при дальнейшем росте цен – станет глобальным спекулятивным явлением.

И я не уверен, что нам хватит электроэнергии на планете, если скажем цена биткойна уйдет куда-то в $100 000 долларов, что вполне возможно даже в ближайшее время, вдруг Иран, например, еще что-нибудь у США подобьет, а их ответ окажется провальным? И таких вариантов, в том числе не связанных с войной множество, вот современная монетарная теория, ее сторонники вполне могут победить, но вместе с ними побелит и Биткойн.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close