Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на 15 — 19 июля 2019

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы снизились, так индекс РТС снизился до 1.387,87 пунктов, за неделю снижение составило 0,78%, индекс МосБиржи снизился на 2,04 % до 2.777,58 пунктов.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru снизился на 2,55% до 304,02 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 145,69%.

Падение нашего индекса было вызвано двумя факторами: 1) дивидендными отсечками в начале недели; 2) коррекцией российского рынка в конце. И оба фактора этих фактора будут присутствовать и на следующей неделе, особенно следует учитывать большую долю оставшихся бумаг в нашем индексе.

Как мы вам показали в файле с индексом, нам предстоит реинвестировать довольно значительную сумму дивидендов – 176154,12 руб. Это сумма примерно равная нашей средней инвестиции в отдельные акции, т.е. фактически мы увеличим индекс на целую позицию. Это еще один пример силы сложного процента, смотрите, за 4 года мы смогли уже набрать столь значительный темп, в следующем году из-за увеличения базы сумма может быть еще больше, ну а лет через 5 к 10-летию нашего индекса размер годовых дивидендов будет в районе наших первоначальных инвестиций 982500 руб. Так что, то, что мы делаем – это никакая не теория, а факты, мы много раз писали и переводили статьи о сложном проценте, это действительно 8 чудо света, научитесь его понимать, живите не в долгах, а инвестируя свои дивиденды и вы станете богатым.

Тем не менее мы вовсе не фундаменталисты в этом плане, хотя и предпочитаем дивидендные акции, вовсе не все наши инвестиции дали дивиденды в этом году. Сейчас мы купили акции, которые исторически не платят дивиденды, так как компании есть куда вкладывать свою прибыль. Но все равно, во всей нашей оценке, главное – это теоретически возможный дивиденд, что и определяет оценку той или иной акции. Это и есть основа нашего бизнеса – фундаментальный анализ.

Основные индексы американского фондового рынка завершили эту неделю смешанно. «Голубые фишки», сосредоточенные в S&P 500 и Dow Jones Industrial Average коснулись новых рекордных уровней и впервые пересекли символические пороги в 3000 и 27000 соответственно. технологический Nasdaq Composite также выглядел неплохо и завершил неделю, став самым лучшим из американских индексов по результатам с начала года, поднявшись на 24%. В то же время индексы малых и средних компаний завершили неделю с небольшими потерями. Внутри индекса S&P 500 самыми лучшими были акции технологических компаний, в основном за счет производителей полупроводниковых чипов. Энергетические акции также выглядели неплохо, особенно после выхода информации о снижении запасов нефти в США и ралли в нефтяных ценах.

Прошедшая неделя для нашего американского портфеля, как и для всего американского рынка, была довольно удачной. Рост FTinvest 11 составил 1.89%, в то время как рынок США в среднем поднялся лишь на 0.72%. В пятницу наш индекс коснулся нового внутридневного рекордного уровня 239.95, лишь чуть-чуть не дотянув до психологически значимого 240; однако удержаться на нем не удалось, и в итоге FTinvest 11 закрылся на уровне 237.96; при этом индекс S&P 500 вырос до +58.05%, а Dow Jones Industrial Average — до +69.82% с момента начала наблюдений.

Professional Diversity Network Inc. (IPDN) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 20 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close