Блог

Изменения в индексе FTinvest.ru в связи с окончанием дивидендного сезона

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня мы вносим изменения в наш индекс, в основном это связано с ребалансировкой нашего портфеля, мы увеличиваем число и долю ликвидных бумаг, держа в уме будущее реинвестирование дивидендов. Кроме того – это шаг к изменению долей некоторых бумаг, которые серьезно выросли за последнее время.

Текущее изменение не последнее, так как дивидендный сезон закончился, мы будем чаще применять технический анализ, более активно покупая и продавая ликвидные бумаги. При этом полученные дивиденды мы будем вкладывать в низколиквидную часть нашего портфеля, применяя в этой части купи и держи.

Сейчас рынок и наш индекс находятся на минимумах, еще некоторое время будет потрачено на поиск равновесия после высокой волатильности дивидендного сезона, для многих – тех кто не был на рынке до этого, сейчас очень удачное время для входа. Так же в данное время рекомендуем изменять пропорции бумаг в ваших инвестиционных портфелях, и в этом вы также можете следовать за нами.

Обращайтесь ко мне лично за персональной консультацией по вопросам ребалансирвки (или первоначального формирования) вашего портфеля по email, пишите на support@ftinvest.ru.

Скачать файл с текущей структурой индекса FTinvest.ru вы можете в меню Документы.

 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close