Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на 29 июля – 2 августа 2019

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы двигались разнонаправленно, так индекс РТС упал до 1.348,30 пунктов, показав снижение на 0,18% за неделю, индекс МосБиржи вырос на 0,56% до 2.715,68 пунктов.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru снизился на 0,38% до 292,43 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 137,63%.

Как видите российские индексы сформировали модели роста, однако у нас уверенности в истинности этих моделей нет. Все это благодаря росту акций Газпрома:

Резюмируя скажем, что период неопределенности на российском рынке пока не закончился, хотя нам может помочь Америка, где SPX с первого раза пробил синюю линию, которая казалась довольно устойчивой:

Американский фондовый рынок воспрял после потерь предшествующей недели, в результате чего S&P 500 и Nasdaq Composite вновь достигли рекордных уровней. Лучше всех выглядел Nasdaq, которому помог взлет на 10% акций Alphabet (материнской компании Google), случившийся в пятницу, после публикации положительного квартального отчета и обнародования планов по выкупу своих акций на сумму $25 млрд.

На этой неделе мы «распечатали» наш портфель; были закрыты три позиции, при чем все три с прибылью. Общая реализованная доходность составила 7.7%:

Евро постепенно отступила к нижней границе диапазона; можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции, если индекс закроется ниже …, так как это сломает паттерн и падение продолжится до …

Скачивайте этот 21 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close