Блог

Основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин покидают компанию

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин уходят с поста руководителей материнской компании Alphabet Inc., заканчивая повседневную работу.

Сундар Пичай, генеральный директор Google, также будет управлять и Alphabet, сообщила компания во вторник. Переход дает Пичай, который возглавляет Google с 2015 года, контроль над широким спектром дорогостоящих футуристических начинаний конгломерата, таких как автономные автомобили и новые технологии здравоохранения. Пейдж и Брин по-прежнему будут контролирующими акционерами и останутся в совете директоров.

”Мы глубоко привержены Google и Alphabet в долгосрочной перспективе и будем активно участвовать в качестве членов совета директоров, акционеров и соучредителей”, написали Пейдж и Брин. “Кроме того, мы планируем продолжать регулярно общаться с Сундаром, особенно на темы, которые мы увлечены!”

От лица FTinvest.ru отметим, что мы имеем еще один случай того как миллиардеры предпочитают закончить с работой и ответственностью в пользу пассивного дохода. У нас есть статья в которой мы подробно пояснили суть этого явления: Инвесторы vs Предприниматели – каков Ваш путь?

Как вы можете понять из нашей повседневной деятельности мы выступаем за то, что путь инвестора предпочтительнее, он наименее рисковый и не отменяет пути предпринимателя. Просто на определенном этапе у вас должна быть возможность оставить работу по тем или иным причинам, сделать это можно только в одном случае – если вы обеспечите себя пассивным доходом, т.е. сформируете инвестиционный портфель.

Вот и основатели Google решили, что с них достаточно работы, как говорится, еще один пример.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close