Блог

Фундаментальный анализ, голубая фишка США – американская промышленность

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 26,46611405>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 2,86>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 186%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,86 раза.

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 23,72%, при которой срок окупаемости составляет 4,2 года.

Фактическая (прогнозная) дивидендная доходность 3,22%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 18,71% годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 2,286780068, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «CC» – очень низкий уровень кредитоспособности (преддефолтный).

Сегодня мы провели фундаментальный анализ данной компании по отчетности за 9 месяцев 2019, в которой компания показала серьезное снижение прибыли на фоне увеличившихся инвестиций.

При этом мы должны сказать, что в своей модели поставили модельные же дивиденды, так как их размер у компании минимальный, а мы хотим показать какой возможен – как видите вполне неплохой.

При этом даже при заниженной прибыли мы получаем серьезный потенциальный рост, а что будет когда прибыль вернется к своему более объективному уровню?

Конечно, здесь есть и проблемы, достаточно посмотреть на очень низкий уровень кредитоспособности (преддефолтный), но и это в принципе характерно для многих американских корпораций, которые выкупают свои акции.

Пока в нашем индексе этой акции нет, но тут причины технические, возможно уже завтра мы вернем их в FTinvest 11, который ставит новые рекорды.

Хотите узнать, что это за ценная бумага? Подписывайтесь на наши услуги и скачивайте полный 14 страничный отчет по данной акции.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close