Новости

Американские рынки не сильно выросли к открытию несмотря на неплохие корпоративные новости

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Несмотря на очень позитивные результаты, показанные в отчетах Netflix (NFLX) и Comcast (CMCSA), улучшения в Европе и несколько многомиллиардных сделок по слиянию в фармацевтическом секторе, американские акции открываются сегодня практически без изменений. Инвесторы, судя по всему, не спешат возвращаться в корпоративные бумаги во время одной из самых занятых недель отчетного сезона.

В корпоративных новостях, Valeant (VRX) и Allergan (AGN) заключили сделку о слиянии с оплатой в наличными и акциями; GlaxoSmithKline (GSK) и Novartis (NVS) также ведут переговоры о слиянии некоторых своих бизнес-сегментов. Кроме того, ходят слухи о возможном слиянии AstraZeneca (AZN) и Pfizer (PFE).

В плане отчетности, Netflix сумел побить предсказания аналитиков по EPS, при этом оказавшись на уровне предсказаний по выручке. Comcast и Harley Davidson (HOG) побили прогнозы аналитиков как по прибыли, так и по выручке, а результаты McDonald’s (MCD) оказались хуже предсказанных.

В экономических новостях, индекс цен на жилье по версии FHFA вырос на 0.6% в феврале, что выше, чем прогнозируемые экономистами 0.3%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close