Блог

Новый отчет по фундаментальному анализу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен анализ стоимости еще одной фирмы второго эшелона. Является лидером своей отрасли, существованию корпорации ничего в будущем, по нашим оценкам, не угрожает.

Чистая приведенная стоимость NPV или Margin of Safety, получилась очень высокой:

NPV=118,91-23,3=95,61>0.

image

Таким образом, анализ стоимости акций доходным методом показал, что с фундаментальной точки зрения исследуемая ценная бумага недооценена.

Рассчитан показатель дисконтированной рентабельности.

PI=118,91/23,3=5,10>1.

PI=5,1 или 510% – это очень близко с показателем PI, который был рассчитан в предыдущем отчете. Можно сказать, что столь высокие показатели характерны для акции второго эшелона российского рынка, эту гипотезу мы исследуем в наших дальнейших отчетах.

Так же значительным фактором привлекательности является переоценённость данной акции по затратному методу, фактически можно продать имущество организации, отдать долги и на каждую акцию придется 21,3 рубля прибыли, что даст рентабельность 200%.

Риски банкротства незначительны по 5 факторной модели Альтмана значение Z = 7,51 при норме 2,99.

Отчет доступен с скачиванию в разделе “Документы”, для клиентов, оплативших подписку на рекомендации Рината Хасанова – фундаментальный анализ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close