Новости

Азиатские акции начали понедельник падением

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают в понедельник, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии теряет 0,7 % и может потерять 2,7 % за ноябрь.

Японский Nikkei упал на 0,4 %, хотя по-прежнему показывает месячный прирост более чем на 3 %. Акции материкового Китая снижаются на 1,7 % после большого падения в пятницу. Настроение участников китайского рынка остается неуверенным из-за возобновления IPO, новых усилий регулятора рынка ценных бумаг по снижению количества маржинальных покупок и опасений по поводу охлаждения экономики.

"В основе этого вопроса, думаю лежат опасения по поводу того, что власти могут начать различные действия в поддержку рынка, на подобие того, что они делали в июле," сказал Наоки Таширо, президент в TS China Research.

Юань растет на высокой волатильности, на фоне того, что Международный валютный фонд, как ожидается, добавит китайскую валюту в свою корзину специальных прав заимствования (SDR) в понедельник. Хотя многие не ожидают краткосрочного влияния этого, некоторые аналитики полагают, что Пекин может позволить юаню обесцениться, чтобы поддержать экономику.

Инвесторы также ждут политического решения ЕЦБ в четверг, рынок ожидает, что ЕЦБ может снизить процентные ставки на 20 базисных пунктов и увеличить свою программу количественного смягчения.

Евро торгуется на уровне $ 1,0583, снизившись на 0,1 % в понедельник и на 3,8 % за месяц.

"Я думаю, что рынки учли в цене снижение ставки ЕЦБ и, как после ослабления в марте, евро, скорее всего, отскочит, а не двинется в направлении паритета по отношению к доллару," сказал Тсуоши Симидзу, главный стратег в Mizuho Asset Management.

Перспективы смягчения в зоне евро также оказывают давление и на центральный банк Швейцарии, который пытается остановить любое усиление швейцарского франка и может также ослабить свою политику. Это подтолкнуло франк к пятилетнему минимуму 1,0328 франка к доллару в пятницу.

Индекс доллара США DXY вырос до восьмимесячного максимума 100,23. Иена мало изменилась к доллару, который стоит 122,73 иен.

Золото стоит $ 1055,50 за унцию, что чуть выше минимума пятницы $ 1053,50.

Цены на нефть также мало изменились после падения в пятницу, так нефть марки Брент теряет 0,1 % до $ 44,80 за баррель, нефть WTI подрастает на 0,2% до $ 41,80 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close