Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 11 по 15 ноября 2019

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить полный отчет (20 стр.) в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли, так индекс РТС вырос до 1.468,17 пунктов, за неделю рост составил 0,87%, индекс МосБиржи показал рост на 1,46% до 2.973,19 пунктов.

Индекс FTinvest.ru вырос на 1,44% до 323,42 пунктов — это новый исторический рекорд по недельному закрытию. Таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 153,92%.

Ну в общем рост продолжился и это конечно очень хорошо, другое дело, что возможно мы приближаемся к развороту. Поскольку индексы находятся на исторических максимумах (в принципе и у РТС ближайшего сопротивления не видно), сказать, что в пятницу случился разворот нельзя. Поэтому продавать пока рано, хотя по некоторым акциям ситуация сложилась вполне себе разворотная.

Вы знаете, что мы эти акции по теханализу не продаем, но тут все достаточно прозрачно – акция начала сваливаться вниз.

В целом, если бы мы не были сайтом, а частным трейдером, то уже сейчас можно было бы зафиксировать все доходности, удовлетвориться 38,5% годовых и уйти на Новый год))) Вы, в принципе можете так и сделать, тем более, что у нас есть повод для продажи в одной из низколиквидных бумаг, ставка на которую себя полностью оправдала, принеся нам 37,5% от последней цены покупки.

Ситуация в паре рубль доллар полностью соответствует нашему последнему прогнозу – там действует модель роста американской валюты и пока разворот не виден:

Индекс Dow Jones Industrial Average наконец-то присоединился к S&P 500 и Nasdaq Composite, достигнув на прошедшей неделе рекордной территории – судя по всему оптимизм по поводу «первой фазы» соглашения между США и Китаем значительно вырос. Кроме того, свою роль сыграли резкий взлет доходностей долгосрочных казначейских облигаций и продолжающийся отчетный период. Многие аналитики отмечали, что в понедельник дисперсия значений доходностей между индивидуальными акциями была на исторически максимальном уровне; это означает, что главную роль на рынке вновь начинают играть фундаментальные факторы индивидуальных компаний, а не приток/отток денежных средств на рынок в целом. Из состава S&P 500 лучше всего выглядели финансовые акции, поднявшиеся на росте процентных ставок, что обещает увеличение банковской маржи. С другой стороны, выросшие процентные ставки ударили по сектору недвижимости и ЖКХ, так как их обычно повышенные дивиденды стали относительно менее привлекательными.

На прошедшей неделе наш американский портфель продолжал расти вместе с рынком. Во вторник индекс FTinvest 11 пересек линию 260 и коснулся нового внутридневного рекордного уровня 262.61; однако позднее произошел откат назад. В результате рост за неделю составил 1.51% при общем росте рынка на 0.81%. В пятницу индекс закрылся на уровне 254.35, при этом индекс S&P 500 поднялся до +62.21%, а Dow Jones Industrial Average – до +71.99% с момента начала наблюдений.

Zoetis Inc. (ZTS) – цена, похоже, достигла максимума, затем отскочила ниже после определенного периода «аккумуляции» на максимуме долгосрочного аптренда. Сформировалась фигура “Diamond Тор”, когда цена в районе максимума начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужение идет как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вниз, что означает возможное начало нового среднесрочного медвежьего тренда.

Скачивайте этот 20 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close