Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 17 по 21 августа 2020

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Текущие подписчики могут загрузить полный отчет (22 стр.) в меню Документы.

Отчет доступен клиентам с активной Премиум, Супер-Премиум подпиской и индекс FTinvest TA (технический анализ)

Несколько цитат:

Российские индексы выросли, так индекс РТС поднялся до 1.323,80 пунктов, за неделю рост составил 4,12%, индекс МосБиржи вырос на 3,02% до уровня 3.061,99.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 1,8% до нового рекордного уровня недельного закрытия — 424,16 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 249,65%.

Мы продолжаем расти, хотя каждый раз предупреждаем вас о грозящей опасности.

Тем не менее, нам кажется, что разворот российского рынка вниз очень вероятен, при этом модели в индексах пока не стали медвежьими, чего не скажешь о моделях в отдельных акциях, собственно поэтому мы и продали 4 бумаги.

Есть сомнения и в отношении рынка нефти, здесь мы видим разворот вниз:

При этом российский рубль развернулся вверх:

Однако индекс российских гособлигаций не смог поддержать тренд в рубле, продемострировав слом модели роста:

На прошлой неделе мы писали о том, что медвежьи модели переоценнных американских акциях никуда не делись. Ничего не изменилось здесь (исключение акции Tesla, которые выросли на новостях о сплите) и сейчас:

Все вышеобозначенные факторы (за исключением модели роста рубля), так или иначе негативны для акций, мы продали довольного много бумаг в Америке, потом четыре в России и не исключено, что уже в понедельник продадим еще.

Почему мы продавали на российском рынке? Тут виден довольно четкий технический разворот вниз:

Мы же с понедельника уходим в отпуск, как всегда в такие моменты не будут выходить: фундаментальные анализ, еженедельная аналитика, регулярные новости. Управление индексами и поддержка клиентов не прекращается никогда.

Мы вернемся из отпуска 6 сентября с еженедельной аналитикой, вас также ожидают новые тарифные планы и другие возможности использования услуг FTinvest.ru.  

Главные американские фондовые индикаторы продолжили рост, в результате чего индекс S&P 500 на короткое мгновение практически коснулся февральского рекордного максимума (индекс лишь на 0.2% не дотянул до него). Обычно более медлительные стоимостные акции вновь обошли акции роста, что может свидетельствовать о происходящих на рынке структурных изменениях. В составе S&P 500 лучше всего выглядели промышленные акции, ушедшие вверх после сообщений о росте количества заказов по доставке компаниями FedEx и United Parcel Service. В отстающих оказались мелкие фирмы из сферы ЖКХ и недвижимости, по которым ударил рост долгосрочных процентных ставок казначейских облигаций, что сделало их высокие дивиденды менее привлекательными в сравнении.

На прошедшей неделе наш американский портфель продолжил следовать за рынком вверх, иногда обгоняя, а иногда и отставая от него. Общий недельный прирост индекса FTInvest 11 составил 0.56%; при этом, что общий рынок по итогу недели в среднем поднялся на 0.61%. В пятницу FTinvest 11 закрылся на уровне 226.14, при этом индекс S&P 500 поднялся до +76.88%, а Dow Jones Industrial Average – до +73.54% с момента начала наблюдений.

Neonode Inc. (NEON) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Скачивайте этот 22 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close