Новости

Технологический сектор лидировал сегодня в американском ралли

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торговля сегодня имела явно положительный характер на фоне двухдневного слушания в Конгрессе по делу о банкротстве SVB. Большую часть сессии основные индексы колебались в достаточно узком диапазоне, хотя и показывали хорошие результаты; в конечном итоге, однако, поздний рост позволил основным индексам закрыться близко к своим максимумам за день, вытянув S&P 500 выше своей 50-дневной скользящей средней (4014).

Технологический Nasdaq опередил своих конкурентов благодаря сильному лидерству от гигантов индустрии и производителей чипов. Инвесторы положительно отреагировали на квартальные результаты Micron (MU, +7.2%), и многие акции полупроводниковых компаний также выросли вслед за этим. Индекс PHLX Semiconductor увеличился сегодня на 3,3%. Сильные позиции производителей полупроводников помогли обеспечить рост сектора информационных технологий S&P 500 на 2,1%, который закрылся близко к лидеру дня, сектору недвижимости (+2,3%) и слегка опередил сектор потребительских товаров (+1,9%).

Все 11 секторов закрылись сегодня с приростом, но секторы товаров длительного пользования (+0,5%) и здравоохранения (+0,2%), являющиеся контрциклическими, отставали от более широкого рынка, показав самый маленький рост за день.

Примечательно, что положительная динамика цен сегодня последовала за относительно сильным ростом у многих зарубежных индексов. Германский DAX вырос на 1,2%, британский FTSE увеличился на 1,1%, а французский индекс CAC 40 вырос на 1,4%. Участники рынка отреагировали на новость о том, что UBS AG (UBS, +4.3%) назначила Серджио П. Эрмотти генеральным директором с 5 апреля.

Положительная динамика в мировых фондовых индексах и снижение опасений, связанных с банкротством SVB, повысили настроение инвесторов и привели к росту акций. Тем не менее, следует осторожно следить за дальнейшим развитием ситуации в банковской сфере, поскольку потенциальные проблемы могут сказаться на рынке в будущем.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также поучаствовал в общем ралли, поднявшись за день на 1.02% до 464.29.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close