Новости

Слабый PMI в сфере услуг оказал поддержку американским акциям

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги в США сегодня в основном характеризовались положительной динамикой цен несмотря на не слишком сильное начало дня. Активность покупателей увеличилась в 10:00 по восточному времени (ET) после публикации менее сильного, чем ожидалось, индекса ISM в сфере услуг за март.

Тем не менее, основные индексы закрылись ниже максимумов сессии – некоторые тяжеловесные акции снизились перед закрытием. В частности, Microsoft (MSFT, -0.2%), цена которой поднималась в течение сессии на 0.4%, и NVIDIA (NVDA, -0.6%), цена которой поднималась на 1.0%, были компаниями, чьи акции снизились в последний час торгов.

Позитивное настроение сегодня также поддерживалось менталитетом трейдеров, стремящихся покупать на падениях после слабого начала недели. Недавняя негативная динамика цен была реакцией на рост рыночных ставок, поскольку участники пересмотрели ожидания по снижению ставок ФРС на фоне продолжающегося усиления в экономических данных и сохраняющейся “прилипчивой” инфляции. 

Государственные облигации также положительно отреагировали на утренние мягкие данные, что в свою очередь также способствовало повышательной тенденции. Доходность 10-летних облигаций достигла 4.42% до публикации данных, но установилась на уровне 4.36%, что на один базисный пункт ниже, чем вчера. Доходность 2-летних облигаций достигла 4.73% ранее, но теперь установилась на уровне 4.68%, что на два базисных пункта ниже, чем вчера.

Некоторая относительная сила в сегменте полупроводников также способствовала сегодняшнему настроению; индекс полупроводников PHLX (SOX) вырос на 0.3%. Intel (INTC, -8.2%) стала заметным исключением сегодня после сообщения о новой структуре финансовой отчетности для отражения перехода к модели операционной деятельности подразделения фаундри, которая показала, что в 2024 году ожидаются пиковые операционные убытки.

Четыре сектора S&P 500 закрылись на спаде, в то время как семь завершили день с повышением. Сектор энергетики был среди лидеров роста, поднимаясь вместе с ценами на нефть. Фьючерсы на нефть марки WTI продлили недавние приросты (до $85.44 за баррель, +0.3%), которые были обусловлены увеличением геополитических напряженностей на Ближнем Востоке.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня в целом проявлял стабильность, балансируя вблизи нулевой отметки. Общее снижение за день составило 0.06%, индекс закрылся на уровне 612,54.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close