Новости

Американские акции начинают день со снижения в ожидании решения ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

После вчерашнего отскока вверх, американские фондовые фьючерсы вновь начинают день в отрицательной территории. Инвесторы с нетерпением ожидают решения Комитета по открытому рынку ФРС США, которое должно быть опубликовано в 14:00 по нью-йоркскому времени. Это будет последнее заседание Комитета под председательством Бена Бернанке; следующим заседанием уже будет руководить Дженет Йеллен. Экономисты ожидают, что совещание примет решение о сокращении еще на $10 млрд в месяц программы покупок активов, которая была двигателем рынков по всему миру. 

Ожидания этого сокращения уже вызвало бегства капиталов с рынков развивающихся стран, в результате чего акции повсеместно начали снижаться. Агрессивное повышение процентных ставок ЦБ Турции вчера моментально подтолкнула лиру, однако менее чем через 12 часов все вернулось на круги своя. Рынки отвергли положительный эффект повышения ставок, а инвесторы вновь вернулись под защиту "безопасных" японской йены и швейцарского франка. Южноафриканский Резервный банк также внезапно резко повысил процентные ставки, что по идее должно поддержать рынок рэнда.

В корпоративных новостях, Dow Chemical (DOW) подскочил более чем на 7% на премаркете после того, как прибыли за Q4 оказались лучше ожидаемых, и было объяeно о расширении программы выкупа акций. С другой стороны, Yahoo (YHOO) упала почти на 5% после того, как продажи и прогнозы на будущее не смогли привлечь инвесторов.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close