Новости

Азиатские акции падают после решения ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают, а региональный базовый индекс движется к своему шестинедельному минимуму, после того, как ФРС дала понять, что может повысить процентные ставки в США с середины следующего года. Вчера ФРС заявила, что ее ключевая ставка, в настоящее время близкая к нулю, будет 1 % к концу 2015 года и 2,25 % на год позже.

Индекс MSCI Asia Pacific упал на 1,3 % до 133,02 по состоянию на 12:16 в Токио, направляясь к самому низкому уровню закрытия с 6 февраля. 

"Мы ожидаем увидеть большие последующие продажи в Азии",  Тоби Лоусон, глава торговли фьючерсами, опционами и денежные в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Newedge Group SA в Сиднее сказал по телефону. "Это важно, что ставка ФРС вырастет до 1 процента к концу 2015 года. Мы можем увидеть отток капитала из развивающихся рынков обратно в США, особенно с учетом текущих опасений по поводу замедления китайской экономики".

Индекс материковых компаний Китая торгуемых в Гонконге упал на 0,7 %, в результате чего падение от пика 2 декабря находится вблизи 20 – процентного барьера, который некоторые инвесторы считают началом медвежьего рынка. Основной индекс Hang Seng снизился на 0,8 %. Индекс Shanghai Composite не показывает изменений.

Японский индекс Topix упал на 0,6 %, а индекс Южной Кореи Kospi на 0,8 % . S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,9 %, а NZX 50 в Новой Зеландии потерял 0,2 %. Straits Times в Сингапуре снизился на 0,2 %, а тайваньский индекс Taiex скользнул на 1 %.

Фьючерс на индекс S & P 500 снизился на 0,2 %, после того как этот индекс упал на 0,6 % вчера.

Программа покупки ФРС была сокращена еще на $ 10 млрд. до $ 55 млрд. ежемесячно, программа будет свернута к концу года с повышением ставки, которая последует в течение шести месяцев, вчера заявила Председатель ФРС Джанет Йеллен. Йеллен сказала, что программа количественного ослабления, используемая для стимулирования экономики США будет окончена этой осенью, а сами покупки продолжат сужаться размеренным темпом. Пройдет "значительное время" после окончания стимулов и первого повышения ставки, что означает "шесть месяцев или около того" сказала она.

Большинство участников Федерального комитета по открытым рынкам вновь высказали мнение о том, что ставки будут находиться на текущих уровнях до 2015 года. Чиновники ФРС также заявили, что они будут смотреть на более широкий диапазон данных при определении того, когда для повышать стоимость заимствований.

"FOMC был более воинственным" сказал Энтони Валери, рыночный стратег в LPL Financial Corp. в Сан-Диего. "Ожидание более высоких ставок повышаются, это не было учтено на рынке облигаций".

Китай, кажется, начал ослабление юаня, как способа темпов развития экономики, юань достиг самого низкого уровня за год в размере 6,2135 за доллар. В минувшие выходные Народный банк Китая расширил в  два раза ежедневный торговый диапазон, разрешенный для юаня до 2 %.

На нефтяных рынках, фьючерс на Брент вырос на 21 центов до $ 106,06 за баррель в четверг, в то время как сырая нефть в США добавила 7 центов до $ 100,44.

Золото снизилось до $1332,9 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close