Новости

Реакция американского рынка на новые данные об уровне инфляции оказалась сдержанной

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок большую часть сегодняшней сессии провел без значительных изменений по сравнению с уровнями закрытия вчерашнего дня. Акции не продемонстрировали значительной реакции на очередной показатель инфляции в виде PPI за январь и на очередной скачок доходности по казначейским облигациям.

Однако в конце дня крупные индексы резко пошли вниз, в итоге закрывшись около минимальных уровней сессии. Какого-то конкретного катализатора, который мог бы объяснить позднее ухудшение ситуации, не было, но снижение было относительно умеренным по сравнению с распродажей после публикации данных по CPI во вторник.

Поздняя распродажа совпала с тем, как акции NVIDIA (NVDA, -0.1%) отыграли назад ранние прибыли. NVDA была на 2.4% выше после того, как Loop Capital запустила её рейтинг, присвоил акциям рейтинг “Покупать” и целевой ценой на уровне рекордно высоких $1200.

Несмотря на позднюю распродажу, участники рынка не испугались сегодняшних экономических данных, сохраняя надежду на то, что инфляция будет продолжать двигаться в пользу рынка, что макроэкономическая среда останется положительной и что Федрезерв сократит ставки скорее раньше, чем позже.

S&P 500 также нашел поддержку при тестировании уровня 5 000, который сегодня действовал как катализатор роста. Индекс закрылся чуть выше этого уровня перед продолжительными выходными; напоминаем, что рынки облигаций и акций закрыты в понедельник по случаю празднования Дня президентов.

Только три из 11 секторов S&P 500 закрылись в плюсе — материалы (+0,5%), здравоохранение (+0,3%) и потребительские товары (+0,2%) — в то время как сектор услуг связи (-1,6%) показал наибольшее снижение, упав под весом потерь в Meta Platforms (META, -2.2%) и Alphabet (GOOG, -1.5%).

В отличие от общего рынка, наш американский портфель FTInvest 11 сегодня продолжил восстанавливаться. Стартовав из негативной территории, индекс в течение первого часа сумел отыграть потери, после чего продолжил рост, пробив уровень 610. В последний час, однако, произошел откат; однако индекс все равно сумел закрыться с ростом на 0.19% до уровня 609,77.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close