Новости

Рынки в Китае и Японии растут с утра в понедельник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Фондовые рынки в Китае и Японии растут с утра в понедельник, после того как Пекин объявил о программе стимулов для укрепления второй по величине в ​​мире экономики.

Центральный банк Китая, второй раз за месяц, сократил размер резервов коммерческих банков, добавляя больше ликвидности, чтобы противостоять замедлению роста.

Индекс MSCI Asia Pacific отступил на 0,3 % до 153,32 по состоянию на 9:01 утра в Токио, после того как на прошлой неделе коснулся самого высокого уровня с 2008 года.

"У рынка нет необходимости слишком беспокоиться из-за падения глобальных активов в пятницу," сказал Норихиро Фуджито – старший инвестиционный стратег в Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities.

Китайские акции выросли после инъекции стимулов, индекс Shanghai Composite вырос на 1,1 % до 4,313.06 пунктов, при этом гонконгский Hang Seng снизился на 0,3 %.

Многие инвесторы приготовились к распродаже в понедельник, так как китайские регуляторы заявили в пятницу, после того как рынки закрылись, что они позволят управляющим фондами занимать акции для коротких продаж, а также, что будут расширять количество акций, по которым инвесторы могут занять короткую позицию.

"За выходные регуляторы дали рынку и кнут, и пряник, питание и для быков, и для медведей" Qilu Securities написал в записке для клиентов.

В пятницу, основные фондовые индексы США показали дневные и недельные потери в размере более 1 %.

Глава центрального банка Франции заявил, что у греческих банков могут скоро закончиться деньги без доступа к механизмам рефинансирования ЕЦБ, если Афины не достигнут соглашения с Европейским союзом и Международным валютным фондом по экономическим реформам.

Евро стоит $ 1,0799, по сравнению с закрытием в пятницу $ 1,0849. Доллар теряет 0,1 % по отношению к японской валюте и стоит 118,84 иены.

Индекс доллара DXY снизился на 0,1 % до 97,433, этот индекс упал на 1,8 % на прошлой неделе.

Нефть растет на фоне потрясений на Ближнем Востоке и признакам снижения добычи в США. Лидер про иранской милиции Йемена обвинил Саудовскую Аравию в воскресенье в заговоре с целью захвата страны.

Нефть Брент добавляет 1,2 % до $ 64,1 за баррель, в то время как нефть в США выросла на 1,4 % до $ 58,06.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close