Блог

Фундаментальный анализ акций Vistra Corp (VST)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Vistra Energy возникла в качестве самостоятельного бизнеса в 2016 в процессе банкротства Energy Future Holdings. Компания является одним из крупнейших производителей и розничных продавцов электроэнергии в США. После покупки Dynegy в 2018 году, Vistra владеет мощностями генерации в 38 гигаватт, включая ядерные, угольные и газовые станции; розничное подразделение обслуживает 20 миллионов потребителей в 20 штатах. Компания обслуживает порядка трети рынка в Техасе.

Энергетический сектор штата Техас понес значительные потери из-за необычайно сильного зимнего похолодания. К примеру, Brazos Electric Cooperative, одна из старейших энергетических компаний Техаса, подала на банкротство спустя несколько недель после этого; вскоре за ней последовала и расположенная в Хьюстоне Griddy Energy. Акции Vistra также потеряли порядка трети своей стоимости и до сих пор не смогли полностью восстановиться от этого.

Однако насколько такое снижение было реально оправдано? Напомним, что такие сильные заморозки в Техасе – явление довольно редкое, случаются раз в несколько десятилетий, если не столетий. Некоторые аналитики считают, что ущерб, нанесенный компании, был временный и незначительный, и она способна быстро восстановиться. Если это так, то мы имеем довольно редкую возможность приобрести акцию по цене значительно ниже ее реальной стоимости.

Чтобы понять, так ли это, нами проведен анализ рисков и расчет фундаментальной стоимости Vistra Energy.

Оценка проводится исходя из цены акции по состоянию на 13 июля 2021 года, цена акции – $ 19,31, по отчетности за 2020 финансовый год.

Чтобы узнать результаты фундаментального анализа данной акции, нашу оценку стоимости и риска, скачивайте данный 11 стр. отчет в меню Документы.

Услуга доступна нашим клиентам с активной Премиум подпиской

Либо приобретайте данный отчет отдельно 

Скачать «Фундаментальный анализ Vistra Corp. (VST) 13.07.21» за 999 руб.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close