Новости

Укороченный день на рынках США прошел очень вяло

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На американском фондовом рынке сегодня царила скука, он торговался довольно вяло на очень слабом объеме, без интереса, энергии и набора новостных катализаторов, которые часто встречаются в обычную торговую сессию. Это не была обычная сессия, учитывая, что фондовый рынок закрылся в 13:00 по восточному времени (ET).

С учетом рыночной капитализации S&P 500 торговался практически в семибалльном диапазоне в течение сегодняшней сессии, сдерживаемый относительной слабостью крупнейших акций, которая компенсировала прирост, наблюдаемый в других акциях. Например: ETF S&P 500 Equal-Weight (RSP) завершил день с ростом на 0,3%, в то время как ETF Vanguard Mega-Cap Growth (MGK) завершил день с падением на 0,3%. С учетом рыночной капитализации S&P 500 завершил сессию с небольшим ростом.

NVIDIA (NVDA, -1,9%) была в центре внимания в течение всей сокращенной сессии, оказавшись под давлением после того, как Reuters сообщил о задержке компанией выпуска своего китайского чипа для ИИ.

Apple (AAPL, -0,7%) также почувствовала влияние отчета Reuters о том, что компания пережила годовое снижение продаж смартфонов во время Дня холостяков в Китае, в то время как конкуренты её конкуренты Huawei и Xiaomi демонстрировали сильный двузначный рост.

Эти потери способствовали недостаточной эффективности Nasdaq вместе с потерями, наблюдаемыми у Alphabet (GOOG, -1,3%), Meta Platforms (META, -0,9%) и Microsoft (MSFT, -0,1%).

Среди других акций, которые сегодня привлекли внимание, были акции компаний розничной торговли, причем не столько из-за их движений, сколько потому, что сегодня Черная пятница — официальное начало сезона праздничных покупок. ETF SDPR S&P Retail (XRT) закрылся с приростом на 0,6%.

Большинство секторов S&P 500 завершили сессию в плюсе. Девять секторов закрылись с приростом от 0,1% до 0,5%. Два убыточных сектора — это сектор коммуникационных услуг (-0,7%) и сектор информационных технологий (-0,3%).

FTinvest 11 сегодня также двигался довольно вяло, общий прирост за эту укороченную сессию составил лишь 0.25%, индекс закрылся на уровне 475.47.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close