Блог

Технический анализ: рост процентных ставок в США на фоне снижения доллара

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В последнем видео-ролике я уделил значительное внимание доходности 10-летних гособлигаций США. На тот момент ситуация была неопределенной, так как график можно было развернуть и вверх, и вниз. Но я все-таки склонялся к росту, а значит к продолжению падения цен на бумаги с фиксированным доходом.

На сегодня можно констатировать, что разворот вверх произошел:

И теперь новое сопротивление – это 1,7%, думаю уже в ближайшее время будет ясно будет взят этот барьер или нет. Я склоняюсь к тому, что Да, так как одновременно с этой моделью складывается медвежья модель в индексе доллара:

Хотя по классике с ростом процентных ставок в долларовой зоне, сама американская валюта должна расти, но не сегодня, а может быть и навсегда?

В общем похоже, что сценарий глобальной инфляции возвращается, при нем переоцененные IT бумаги падают, а фундаментальный сектор растет, что и видно по рекордным уровням как FTinvest.ru, так и FTinvest 11. Следите за колонкой справа – мы не забываем вас информировать об исторических максимумах)))

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close