Блог

Недельный прогноз, технический анализ (2 – 6 мая 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 2 – 6 мая 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американский фондовый рынок завершил неделю с понижением. Падение началось в четверг после обеда, когда резкий обвал акций практически смыл все, чего удалось добиться ранее. Технологический Nasdaq Composite пострадал больше всех, утянутый на дно Apple и другими мега-корпорациями технологического сектора, а также заметным ослаблением биотехнологических акций.

Корпоративная отчетность вышла в центр внимания на этой неделе. Уже более трети компаний из индекса Standard & Poor’s 500 опубликовали свои данные за первый квартал. Как и ранее, общие результаты выглядят смешанно, однако уже начал просматриваться негативный тренд — аналитики на основании данных фирмы FactSet ожидают, что S&P 500 в целом покажет четвертое подряд ухудшение квартальных показателей, впервые с 2009 года. Однако та же FactSet обращает внимание на то, что довольно много компаний, больше чем обычно, смогли побить прогнозы аналитиков, показав более хорошие результаты.

image

Несмотря на всеобщее уныние, царившее на американском рынке акций на прошлой неделе, наш индекс FTinvest 11 продолжил рост, закрепившись наконец-то выше уровня 130. Рост за неделю составил 1.43%, что на фоне общего падения американских акций выглядит довольно неплохо. Наш индекс закрылся в пятницу на уровне 130.83; при этом индекс S&P 500 сейчас находится на уровне +8.31% от момента начала наблюдений, а Dow Jones Industrial Average – +10.78%.

…  в понедельник опубликовала отчет за квартал, показав прибыль 2.4 млн. долларов или 11 центов на акцию. Этот результат был хуже прогнозов аналитиков, ожидавших 20 центов на акцию. Выручка за квартал составила $47.8 млн. Несмотря на это, юниты партнерства слегка выросли на закрытии в пятницу.

На этой неделе план остается прежний – выкупаем откаты в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае откат может продолжиться вплоть до …

Золото пробило нашу цель … и ушло выше, закрывшись на … На этой неделе мы ожидаем откат в зону …, где можно будет вновь открывать позиции с целью …; однако не стоит рисковать при пробое ниже …, так как это сломает паттерн, и золото может откатиться до …

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Российские индексы закончили неделю разнонаправленно, так индекс РТС вырос до 951,11 пунктов, за неделю рост составил 2,11%. Индекс ММВБ снизился до 1 953,05, показав снижение на 0,72% за неделю.

Индекс FTinvest.ru поставил очередной рекорд, за прошедшую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 0,64% достигнув уровня 132,495 пунктов.

На прошлой неделе рынок проявлял себя не очень активно, рекомендуемые нами акции несколько притормозили, хотя выходили поразительные новости, например, то, что …

Это начала образовываться та самая бумажная прибыль в результате переоценки о которой я говорил в прошлом году. С тех пор, кстати, акции … выросли еще больше и скорее всего будут расти и дальше, а в результате этого роста будет расти и бумажная прибыль.

Как вы поняли главная интрига мая – это дивиденды Газпрома, мы внимательно следим за сообщениями о дивидендах компаний индекса, и когда будет полная ясность опубликуем файл, в котором будут рассчитаны дивиденды всего нашего портфеля.

Нас ждет короткая торговая неделя, понедельник и вторник будут неторговыми днями на Московской бирже, поэтому наш отчет по фундаментальному анализу выйдет в среду.

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close