Новости

Рынок США с утра начал отыгрывать потери прошлой недели

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции с утра начали восстанавливать потери прошлой недели, открывшись в положительной зоне. Растут акции Apple (AAPL) в предверии запуска iWatch, а также акции General Motors (GM). Кроме того, пятничное падение остановилось, слегка не дотянув до 50-дневной скользящей средней по индексу Dow Jones Industrial Average, что создало технический плацдарм для восстановления.

Экономические новости сегодня не очень значительны. Ожидается публикация индекса состояния рынка труда; предыдущее значение его было 127.90, прогнозы аналитиков отсутствуют.

Европейские рынки пока оказывают сдерживающее влияние, хотя ЕЦБ сегодня запускает свою программу выкупа облигаций, которая должна влить массивные объемы ликвидности на рынки еврозоны и снизить процентные ставки. Инвесторов больше волнует Греция, где правительство которой никак не обнародует список реформ, требуемый в рамках соглашений с ЕС об экономической помощи и рестурктуризции долгов, что ставит под вопрос предоставление очередного транша в этом месяце.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close