Новости

Азиатские акции растут во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции растут во вторник, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос примерно на 0,2 %,  при этом японский Nikkei снизился на 0,9 %.

Индекс Shanghai Composite добавляет 0,5 %, а индекс CSI300 в Шанхае и Шэньчжэне вырос на 0,6 %.

Официальный опрос показал, что активность в производственном секторе Китая сокращается седьмой месяц подряд, при этом более резко, чем ожидалось, в то время как сектор услуг продолжает расширяться, хотя и самыми медленными темпами с конца 2008 года.

Частный индекс менеджеров по закупкам в Китае Caixin/Markit также упал, оказавшись ниже рыночных ожиданий и значения в предыдущем месяце.

В понедельник, Народный банк Китая (НБК) заявил на своем сайте, что он снизил требования к обязательным резервам на 50 базисных пунктов.

"Мы считаем, что это ослабление НБК согласуется с более слабыми данными по экономической активности и рисками замедления роста", пишет Цзянь Чжан, аналитик Barclays. "Это должно помочь поддержать настроения участников рынка в ближайшем будущем."

Этот шаг Китая, в сочетании с падением добычи нефти в ОПЕК и Соединенных Штатах, поднял цены на нефть, сейчас фьючерсы на нефть марки Brent теряют 0,6 % до $ 36,34 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть в США теряют 0,5 % до $ 33,59 после роста на 3 % вчера.

Данные, опубликованные в понедельник, показали, что в еврозоне годовая инфляция упала на отрицательную территорию в прошлом месяце, что усиливает давление на Европейский центральный банк с требованием дальнейшего облегчения денежно-кредитной политики в этом месяце.

Все трейдеры денежного рынка, опрошенные Reuters, ожидают, что ЕЦБ снизит ставку по депозитам на своем заседании 10 марта, и они считают, что есть и шанс увеличения ежемесячных покупок активов.

Эти ожидания оказали давление на евро, который упал на 0,1 %до $ 1,0885, доллар стоит 112,30 иен, теряя примерно 0,4 %.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close