Новости

Американские индексы вновь консолидируются

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок закрылся в этот день истечения квартальных опционов на пессимистической ноте на фоне слегка завышенного объема торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. Dow Jones Industrial Average (-0,5%), S&P 500 (-0,6%) и Nasdaq Composite (-1,0%) все закрылись в минусе, однако все же выше своих минимумов дня.

Активность продавцов частично была связана с очередными усилиями по консолидации, которые привели к снижению многих акций. Равновесный индекс S&P 500 снизился на 0,2%, и 23 из 30 компонентов Dow закрылись в минусе; тем не менее, рынок показывал признаки устойчивости к продажам, что в целом соответствует тренду 2024 года.

Соотношение спроса и предложения не показало сильного движения в любую сторону; фактически, число растущих акций даже немного превышало число падающих как на NYSE, так и на Nasdaq. К тому же, Russell 2000 превзошел ожидания, поднявшись на 0,4% благодаря силе своих акций в секторе энергетики и региональным банкам. Эта сила также позволила сектору энергетики S&P 500 вырасти на 0,2%, а фонду SPDR S&P Regional Banking ETF (KRE) получить прирост на 0,5%.

Помимо энергетики, сектора коммунальных услуг (+0,1%), материалов (+0,1%) и промышленности (+0,1%) закрылись с ростом, в то время как остальные семь секторов показали снижение. Относительная слабость в сегменте мегакорпораций привела к тому, что сектора информационных технологий (-1,3%), услуг связи (-1,2%) и потребительских дискреционных расходов (-1,1%) оказались на последних местах в рейтинге. Резкое снижение прибыли в Jabil (JBL, -16,5%) и Adobe (ADBE, -13,7%) также способствовало низким результатам сектора информационных технологий.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра начал частично восстанавливать то, что было потеряно в предыдущие дни этой недели. Отскок получился не очень сильным, и к концу дня индексу пришлось отступить от максимальных дневных уровней; однако в целом индекс показал рост на 0,57%, добравшись до уровня 603,83. В целом за неделю ему удалось удержаться в положительной зоне, показав прирост на 0.2%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close