Блог

Технический анализ – разворот индекса Московской биржи вверх

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Очень похоже, что техническое снижение российского рынка, о котором мы вас заранее предупреждали, оказалось не столь продолжительным. Сегодня мы можем сказать, что произошел разворот, что видно на графике индекса МосБиржи:

С технической точки зрения такой ранний разворот означает, что важнейшее значение в данной ситуации имеет преодоление ключевого сопротивления, которое на графике обозначено уровнем – 1(3585,66).

Конечно пока у рынка нет повода для преодоления страха, вызванного политической ситуацией, однако, вчерашняя встреча Путина и Макрона позволяет надеяться, что движение к какому-то компромиссу между РФ и Западом начинает проявлять себя. О чем и говорит сегодняшний рост рынка.

Поэтому главное сейчас – именно преодоление ключевого сопротивления, это важно в том числе и для того, чтобы технические факторы (т.е. естественное движение рынка) все-таки начали преобладать над не связанными с реальными рисками и доходностями страхами.

Соответственно, завтрашние и послезавтрашние торги имеют ключевое значение, если индекс МосБиржи удержится выше уровня 3600, а бары будут зеленого цвета –  можно ожидать продолжения восстановительного роста.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close