Блог

Вакансии в США снизились на 100 000, что дальше?

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Job Openings in U.S. Decreased by 100,000 in September

Job openings in the U.S. dropped to a five-month low in September, signaling uneven progress in the labor market may extend through year-end.

The number of positions waiting to be filled declined by 100,000 to 3.56 million from the prior month, the Labor Department said today in a statement. Openings have cooled since reaching a peak this year of 3.74 million in March.

http://www.bloomberg.com/news/2012-11-06/job-openings-in-u-s-decreased-100-000-in-september-hiring-fell.html

Мы все помним, что Бернанке сказал, что будет продолжать количественное смягчение до момента значительно улучшения на рынке труда, не сказав правда какой уровень безработицы его устраивает.

Не знаю обращаете ли Вы внимание на наши статьи и новости тут, но я надеюсь, что и у вас складывается более менее ясная картина. Похоже американская безработица носит системный характер о чем читайте тут, тут и на моем блоге в ЖЖ. Размывание “хороших” рабочих мест очень сложно остановить каким-либо печатным станком, скорее он оказывает даже вредное влияние, а вот не появление инноваций, создающих новые рабочие места, так называемых “разгоняющих” нововведений уже очень тревожный знак.

Уход производства в Китай привел к тому, что новые рабочие места появлялись в торговле и услугах, но они уже были менее оплачиваемыми, тоже самое происходит сейчас с развитием интернета. Рабочие места в сфере услуг сокращаются, так как все большее значение приобретает онлайн торговля и услуги, но вот найти работу новым безработным уже негде. И по сути людям придется самостоятельно создавать себе работу и, кстати говоря, скорее всего сферой приложения предпринимательских усилий новых безработных будет Интернет.

И тоже самое в России, тут виртуальная реальность наступает значительно быстрее чем в США. 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close