Новости

Акции мегакорпораций удержали американский рынок от падения

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

S&P 500, который закрылся выше 4,500, и Nasdaq Composite сумели сегодня выжать скромный прирост благодаря поддержке акций с большой капитализацией. Тем временем, широкий рынок перешел к консолидации, однако потери были довольно скромными по сравнению с результатами недавнего ралли.

Фонд Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) вырос на 0,5%, в то время как взвешенный по рыночной капитализации S&P 500 показал прирост на 0,1%. Равновесный S&P 500 снизился всего на 0,3%. Число падающих акций превысило число растущих в соотношении 5 к 3 на NYSE и 2 к 1 на Nasdaq.

Сильные отрицательные эмоции в ответ на разочаровывающие отчеты о доходах и/или прогнозы от Walmart (WMT, -8.1%), Cisco (CSCO, -9.8%) и Palo Alto Networks (PANW, -5.4%) создали повод для участников рынка зафиксировать полученную на этой неделе прибыль.

Акции малых и средних компаний отставали от своих крупных коллег, хотя ранее на этой неделе они их обгоняли. Индекс Russell 2000 снизился сегодня на 1,6%, тяжело переживая падение своих энергетических компонентов, но все еще остается на 4,0% выше, чем на прошлой неделе. S&P Mid Cap 400 снизился на 1,1%, но все еще в плюсе на 3,1% с начала этой недели.

Только четыре из 11 секторов S&P 500 показали снижение. Сектор энергетики (-2,1%) показал наибольшее снижение, упав из-за падения цен на нефть (72,92 доллара за баррель, -4,8%) на фоне опасений замедления роста экономики и технических продаж после закрытия вчера ниже своего 200-дневного скользящего среднего. Сектор потребительских товаров (-1,2%) стал вторым худшим сегодня из-за потерь в акциях Walmart. Между тем, имеющие большой вес сектора коммуникационных услуг (+0,9%) и информационных технологий (+0,7%) показали наибольший рост.

Доходность 10-летних облигаций снизилась на девять базисных пунктов до 4,45%, а доходность 2-летних облигаций упала на шесть базисных пунктов до 4,85% после утренних экономических публикаций, соответствующих сценарию мягкой посадки экономики. Данные включали начальные заявки на пособие по безработице, индекс цен на экспорт-импорт за октябрь, индекс Федерального резервного банка Филадельфии за ноябрь, производственную продукцию за октябрь и индекс жилищного рынка NAHB за ноябрь.

В других новостях, Сенат одобрил законопроект о временном продлении финансирования бюджета, а президент США Байден и президент КНР Си договорились возобновить прямые переговоры на высоком уровне и двустороннее сотрудничество в борьбе с глобальным незаконным производством и торговлей наркотиками.

FTinvest 11 сегодня продолжал испытывать сильнейшее давление и, несмотря на кратковременный отскок в начале дня, провел почти все время в “красной зоне”. Общее падение за день составило 1.85%, индекс ушёл ниже 480 и закрылся на уровне 473.35. Тем не менее, он все ещё на 2.81% в плюсе с начала этой недели.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close