Новости

Американский рынок продемонстрировал неуверенность на фоне низкой активности

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал 12 мая более-менее оптимистично; однако большую часть сессии индексы провели в отрицательной зоне. Тем не менее, после того, как S&P 500 на мгновение скользнул ниже уровня 4100, произошел отскок, и в конце дня основные индексы понесли лишь незначительные потери на фоне довольно низкой активности.

На протяжении большей части недели акции мегакорпораций оказывали поддержку широкому рынку; однако сегодня денежные потоки несколько изменились. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 0,3%, в то время как ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) закрылся без изменений, а капитализированный S&P 500 упал на 0,2%. Неуверенность чувствовалась как со стороны “быков”, так и среди “медведей”; это случилось после новости о том, что запланированная встреча президента Байдена и лидеров Конгресса для обсуждения лимита госдолга была отложена на следующую неделю; переговоры пока проходят на более низком уровне. Кроме того, вышли предварительные данные о потребительских настроениях в мае от Мичиганского университета, которые показали снижение настроений и увеличение ожидаемой инфляции в следующие 5 лет до 3,2% с 3,0%. Это самый высокий показатель с 2011 года.

Под поверхностью индекса структура рынка показала довольно смешанную динамику. Продавцы имели только незначительное перевес перед покупателями, как на NYSE, так и на Nasdaq. Показатели секторов S&P 500 также были смешанными, многие из секторов закрылись около своих нейтральных линий. Сектор потребительских товаров (-0,9%) был худшим из-за потерь в Amazon.com (AMZN, -1.7%) и Tesla (TSLA, -2.4%). Тем временем, продолжающиеся опасения о росте привели к относительно лучшей позиции секторов, ориентированных на защиту от циклов, таких как ЖКХ (+0.4%) и товары первой необходимости (+0.3%). Акции региональных банков также оставались в фокусе внимания сегодня, ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) демонстрировал резкие перемены настроений: сначала он поднялся на 1,1%, затем упал и упал на 1,1%, но закончил сессию все-таки на подъеме с приростом 0,6%.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня вновь опустился на 0.4% до 442.86. Всего за неделю снижение составило 2.28%

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close