Новости

Слабость облачного бизнеса Alphabet обрушила американский рынок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшние торги в Нью-Йорке привели к понижению многих акций, из-за чего основные индексы закрылись вблизи своих минимальных значений дня.

Хотя вчера S&P 500 закрылся выше своей 200-дневной скользящей средней (теперь 4,238), сегодня он открылся ниже этого ключевого уровня и в конечном итоге остановился ниже 4,200.

Разочаровывающее движение цен само по себе стало катализатором снижения, наряду с ростом ставок и значительными потерями Alphabet (GOOG, -9.6%) после ее отчета о прибылях, который показал относительно слабый рост облачного бизнеса.

Microsoft (MSFT, +3.1%), с другой стороны, стал ярким примером успеха после демонстрации впечатляющего роста своего бизнеса Azure; тем не менее другие мегакорпорации упали в знак солидарности с Alphabet. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 2,2% против 1,4% падения в S&P 500. В то же время равновесный S&P 500 упал на 1,1%.

General Dynamics (GD, +4.0%), Visa (V, +0.9%) и Waste Management (WM, +6.1%) также показали рост после впечатляющих квартальных результатов, в то время как Boeing (BA, -2.6%) и Texas Instruments (TXN, -3.5%) показали значительное снижение.

Девять из 11 секторов S&P 500 упали. Сектор коммуникационных услуг (-5,9%),  отягощенный Alphabet, имел худшие показатели с большим отрывом от остальных,. Секторы коммунальных услуг (+0,5%) и товаров народного потребления (+0,3%) были единственными в плюсе к моменту закрытия.

Доходность 10-летних облигаций увеличилась на 11 базисных пунктов до 4,95%, а доходность 2-летних облигаций увеличилась на два базисных пункта до 5,12%. Доходность росла уже с утра, но рост ускорился в ответ на сегодняшний отчет о продажах новых домов за сентябрь, который показал наибольший годовой темп роста продаж (759,000) с февраля 2022 года. Еще одна волна продаж поразила рынок госдолга после аукциона 5-летних облигаций на сумму 52 млрд долларов, который столкнулся со слабым спросом.

В других новостях, Палата представителей США наконец-то избрала нового спикера, им стал республиканец из Луизианы Майк Джонсон получивший единогласную поддержку от своей партии.

FTinvest 11 сегодня также понес потери, снизившись за день на 0.27% и закрывшись на уровне 456.22.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close