Новости

Американские акции пошли вверх на фоне снижения заявок на пособия по безработице

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы немного подросли на премаркете после того, как число заявок на пособия по безработице, поданых на предыдущей неделе, упало намного сильнее, чем ожидали экономисты, и даже сокращение ВВП США в первом квартале не смогло сильно испортить позитивное настроение трейдеров. Индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 продолжили рост, в то время как Nasdaq 100 потихоньку выкарабкивается в нейтральную зону.

Реальный ВВП США в первом квартале был пересмотрен. Вместо роста на 0.1% произошло его снижение на 1.0%, при этом аналитики ожидали снижение всего на на 0.5%. С другой стороны, количество заявок на пособия по безработице снизилось на 27 000 дo 300 000 по сравнению со 317 000, предсказанными аналитиками.

Чуть позднее сегодня, в 10:00 будет обнародован индекс продаж на вторичном рынке жилья за апрель; ожидается его рост на 1% по сравнению с мартом.

В корпоративных новостях, Sprint (S) вырос на 3% на премаркете после того, как председатель совета директоров Масайоши Сан рассказал газете Wall Street Journal, что регуляторы в США должны разрешить им приобрести компанию T-Mobile US (TMUS), которая в свою очередь выросла на 1.5%. Abercrombie & Fitch (ANF) также пошла вверх на 7.0% после отчета с меньшим убытком, чем ожидали аналитики. Кроме того, провайдер в области сетевой безопасности Palo Alto Networks (PANW) взлетел на 12.5% после выхода отчета с результатами, превысившими ожидания аналитиков, а также после повышения рейтинга компании аналитиками из Oppenheimer с market perform до outperform.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close