Блог

Еженедельная видео-аналитика фондовых рынков с прогнозом на 2 – 6 мая 2022

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшнее видео в целом посвящено широкому спектру тем, так как ситуация (особенно в Америке) достаточно сложная. Что касается перспектив рынка России то тут мы уделили внимание техническому анализу индексов МосБиржи и РТС, на основании чего сделали осторожный положительный прогноз. Однако рынок ждет решения по дивидендам Газпрома, который в 2021 году получил рекордную более чем 2-триллионую прибыль, считаем, что любой дивиденд выше 30 руб. за акцию будет воспринят рынком положительно, невыплата же дивиденда будет означать, что руководство Газпрома совсем не считается с интересами акционеров, главный из которых – Российская Федерация.

Мы дали прогноз по рублю, а также представили технический анализ нефти, Биткойна и золота.

Значительное внимание было уделено американскому рынку, где, по нашему мнению, происходит титанический разворот вниз всего переоцененного сектора так называемых “мега корпораций”. В видео – все подробности, не пропустите.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close